LG_Logo_klein

landesgruppe_mv_klein

v.l.: Matthias Lietz, Karin Strenz, Eckhardt Rehberg, Peter Stein, Dr. Angela Merkel, Dietrich Monstadt



rehberg_eckhardtEckhardt Rehberg MdB

Vorsitzender der Landesgruppe Mecklenburg-Vorpommern der CDU/CSU-Bundestagfraktion

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 75613

Telefax: 030 / 227 76570

eckhardt.rehberg@bundestag.de

Homepage



lietz_matthiasMatthias Lietz MdB

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 79404

Telefax: 030 / 227 76692

matthias.lietz@bundestag.de

Homepage




merkel_angelaDr. Angela Merkel MdB

Bundeskanzlerin der Bundesrepublik Deutschland

Vorsitzende der CDU Deutschlands

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 78032

Telefax: 030 / 227 76533

angela.merkel@bundestag.de

Homepage



CDU_Monstadt_kleinDietrich Monstadt MdB

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 72586

Telefax: 030 / 227 76586

dietrich.monstadt@bundestag.de

Homepage




Peter Stein

© Peter Stein / H.J. Müller

Peter Stein MdB

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 73310

Telefax: 030 / 227 76580

peter.stein@bundestag.de

Homepage




Strenz, Karin

© Karin Strenz / Christian Strambor

Karin Strenz MdB

Kontakt:

Telefon: 030 / 227 75040

Telefax: 030 / 227 76411

karin.strenz@bundestag.de

Homepage




 

Pressemitteilungen

Kontakt zur Landesgruppe

Die Landesgruppe auf der Homepage des CDU-Landesverbandes M-V